Продукція

Bayer достроила огромный исследовательский центр

Во время пандемии компания потратила значительное количество времени — и 140 миллионов долларов наличными — на строительство нового исследовательского центра в Соединенных Штатах.

И вот работы, наконец, завершились – исследовательские и опытно-конструкторские группы Bayer обосновываются на объекте в Кендалл-сквер (Kendall Square), где применены самые модные архитектурные особенности современного дизайна офисов и лабораторий, которые будут использоваться для экспериментов с культурами клеток и тканей, а также в области протеомики.

Президент Bayer Pharmaceuticals Americas Себастьян Гут описал новый центр как «учреждение, специализирующееся на исследованиях и разработках в области прецизионной онкологии». Гут возглавляет фармацевтический бизнес Bayer в США, Канаде и Латинской Америке.

Помимо лабораторий на объекте в Кендалл-сквер будут работать и юниты Bayer по развитию бизнеса и лицензированию, а также подразделение Leaps by Bayer.

Центр исследований и инноваций Bayer (BRIC) дислоцирован прямо посредине самого крупного в мире биофармацевтического района, в котором уже расположились множество крупных компаний, выделяющих многомиллиардные бюджеты на исследования: Novartis, Pfizer, Sanofi, Alnylam Pharmaceuticals и пр.

Bayer заявила, что будет сотрудничать на новом объекте с BlueRock Therapeutics, Asklepios BioPharmaceuticals и Vividion Therapeutics в разарботке инновационных терапевтических подходов трудноизлечимых заболеваний с неудовлетворенными медицинскими потребностями.

https://thepharma.media/