Продукція

У руководителя Гослекслужбы появится три заместителя и ни одного первого зама

Об этом пишет издание sud.ua. Сообщается, что теперь у Главы Государственной службы по лекарственным средствам и контролю за наркотиками будут три заместителя, но у него не будет первого заместителя.

Согласно постановлению №926, вносятся изменения в пункт 12 Положения о Государственной службе Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 12 августа 2015 года № 647, и изложены его в следующей редакции: «Председатель Гослекслужбы имеет трех заместителей, которые назначаются на должность и освобождаются от должности Кабинетом Министров Украины в соответствии с законодательством о государственной службе».

Напомним, что ранее у председателя Гослекслужбы было два заместителя, в том числе один первый. Его назначение и увольнение на должность происходило по решению Кабмина и по представлению Премьер-министра Украины, внесенным Министром здравоохранения на основании предложений Главы Гослекслужбы.

Читайте также