Продукція

Львовские кардиохирурги провели операцию на сердце при отключенной электроэнергии

Во Львове медики вынуждены работать в сверхсложных условиях из-за отключения электроэнергии.

Во львовском Центре детской кардиологии и кардиохирургии врачи провели операцию на сердце в сложных условиях – без света и под угрозой ракетных обстрелов.

Об этом сообщила пресс-служба Центра детской кардиологии и кардиохирургии на собственной фейсбук-странице.

«Украинские кардиохирурги, несмотря на обесточивание, продолжают операцию на сердце. Несокрушимые, смелые, сильные, непобедимые!», – говорится в сообщении.

Почти во тьме: львовские кардиохирурги провели операцию на сердце /Facebook

Заместитель директора львовского онкоцентра Олег Дуда поддержал коллег и отметил, что, несмотря на обесточивание больниц, медики продолжают работать.

«Враг бьет по нашей инфраструктуре. Обесточенными остаются больницы, но украинские кардиохирурги Центра детской кардиологии и кардиохирургии продолжают операцию на сердце! Мир должен увидеть это фото. Нас не сломать! Украина победит!», – подчеркнул он.

Напомним, что в подвале Ровенской городской больницы оборудовали полноценный госпиталь. Благотворители и предприятия области помогли обустроить подвал городской больницы, превратив его в полноценное медучреждение.

Ранее Министр здравоохранения Виктор Ляшко сообщил, что украинские больницы выдержали самую большую атаку российскими ракетами. В Украине медучреждения и система экстренной медпомощи работают, перейдя на альтернативные источники питания.